一支钢笔5元钱,买三送一,如果每人买一支,136名同学需要多少钱?

2025-12-06 07:18:19
推荐回答(1个)
回答1:

一支钢笔5元,买三送一,也就是15元4支,136÷4×15=510(元),需要510元